37. Internationales Masters Schwimmfest um den Goslarer Adler 2016 - Postschwimmverein Leipzig e.V.
March 6 2016


Medaillengewinner des Postschwimmverein Leipzig e.V.
Platz Name Zwischenzeiten Strecke Zeit Altersklasse
Gold Dinger, Sarah 00:28,36 4x50m Freistil weiblich 01:55,51 AK 100-119
Donat, Saskia 00:27,96
Starke, Tanja 00:30,40
Barby, Julia 00:28,79
Gold Donat, Saskia 00:31,88 4x50m Lagen weiblich 02:10,47 AK 100-119
Zengerling, Verena 00:36,97
Starke, Tanja 00:31,80
Dinger, Sarah 00:29,80
Gold Großmann, Philip 00:26,11 4x50m Freistil mix 01:52,75 AK 80-99
Michel, Eric 00:26,01
Zörle, Laura 00:32,55
Dinger, Sarah 00:28,08
Gold Großmann, Philip 00:29,85 4x50m Lagen mix 02:02,64 AK 80-99
Zengerling, Verena 00:37,78
Michel, Eric 00:27,22
Donat, Saskia 00:27,79
Gold Reddmann, Markus 00:26,34 4x50m Freistil mix 01:51,81 AK 100-119
Man, Koon-Kiu 00:27,64
Starke, Tanja 00:29,82
Barby, Julia 00:28,01
Gold Reddmann, Markus 00:29,98 4x50m Lagen mix 02:02,21 AK 120-159
Schlegel, Dirk 00:32,21
Barby, Julia 00:29,95
Starke, Tanja 00:30,07
Gold Reddmann, Markus 00:25,63 4x50m Freistil männlich 01:41,73 AK 100-119
Man, Koon-Kiu 00:26,10
Michel, Eric 00:25,35
Großmann, Philip 00:25,29
Gold Großmann, Philip 00:28,87 4x50m Lagen männlich 01:52,88 AK 100-119
Schlegel, Dirk 00:31,62
Michel, Eric 00:27,32
Reddmann, Markus 00:25,07
Gold Man, Koon-Kiu 00:31,78 4x50m Brust männlich 02:09,96 AK 100-119
Schlegel, Dirk 00:32,08
Reddmann, Markus 00:33,24
Michel, Eric 00:32,86
Gold Barby, Julia 00:36,02 4x50m Brust weiblich 02:34,30 AK 80-99
Zengerling, Verena 00:37,30
Zörle, Laura 00:40,77
Marzi, Isabel 00:40,21
Gold Barby, Julia   100m Lagen 01:13,54 AK 25
Gold Barby, Julia   100m Brust 01:17,41 AK 25
Gold Barby, Julia   100m Freistil 01:01,74 AK 25
Gold Barby, Julia   50m Brust 00:35,92 AK 25
Gold Dinger, Sarah   100m Rücken 01:13,96 AK 25
Gold Donat, Saskia   50m Freistil 00:27,75 AK 25
Gold Donat, Saskia   50m Schmetterling 00:30,15 AK 25
Gold Donat, Saskia   50m Rücken 00:31,57 AK 25
Gold Marzi, Isabel   100m Lagen 01:15,75 AK 20
Gold Marzi, Isabel   100m Freistil 01:05,72 AK 20
Gold Osmers, Xandrine   100m Lagen 01:17,93 AK 45
Gold Osmers, Xandrine   100m Freistil 01:05,94 AK 45
Gold Osmers, Xandrine   50m Brust 00:40,41 AK 45
Gold Schlegel, Dirk   100m Lagen 01:06,32 AK 30
Gold Schlegel, Dirk   100m Brust 01:09,74 AK 30
Gold Schlegel, Dirk   50m Schmetterling 00:30,24 AK 30
Gold Schlegel, Dirk   50m Brust 00:32,34 AK 30
Gold Spengler, Gregor   100m Freistil 00:58,12 AK 50
Gold Spengler, Gregor   100m Schmetterling 01:06,12 AK 50
Gold Starke, Tanja   100m Schmetterling 01:15,32 AK 30
Gold Zengerling, Verena   100m Brust 01:22,24 AK 20
Gold Zengerling, Verena   50m Schmetterling 00:34,27 AK 20
Gold Zengerling, Verena   50m Brust 00:37,96 AK 20
Silber Dinger, Sarah   50m Freistil 00:27,98 AK 25
Silber Dinger, Sarah   50m Schmetterling 00:33,33 AK 25
Silber Dinger, Sarah   50m Rücken 00:33,86 AK 25
Silber Großmann, Philip   100m Rücken 01:03,46 AK 20
Silber Man, Koon-Kiu   100m Brust 01:12,15 AK 25
Silber Man, Koon-Kiu   50m Brust 00:31,44 AK 25
Silber Marzi, Isabel   100m Brust 01:26,71 AK 20
Silber Michel, Eric   50m Freistil 00:25,99 AK 25
Silber Michel, Eric   100m Schmetterling 01:00,93 AK 25
Silber Reddmann, Markus   100m Lagen 01:04,82 AK 25
Silber Starke, Tanja   100m Lagen 01:16,85 AK 30
Silber Starke, Tanja   50m Schmetterling 00:31,67 AK 30
Silber Zengerling, Verena   50m Freistil 00:30,32 AK 20
Bronze Donat, Saskia   100m Brust 01:19,34 AK 25
Bronze Großmann, Philip   50m Freistil 00:25,66 AK 20
Bronze Großmann, Philip   50m Schmetterling 00:27,54 AK 20
Bronze Großmann, Philip   50m Rücken 00:28,93 AK 20
Bronze Großmann, Philip   100m Schmetterling 01:07,14 AK 20
Bronze Man, Koon-Kiu   100m Lagen 01:06,26 AK 25
Bronze Michel, Eric   50m Schmetterling 00:27,48 AK 25
Bronze Michel, Eric   100m Freistil 00:57,80 AK 25
Bronze Reddmann, Markus   100m Rücken 01:04,90 AK 25
Bronze Zörle, Laura   50m Freistil 00:32,91 AK 20
Bronze Zörle, Laura   100m Freistil 01:12,73 AK 20

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!!!

Zurück