Vorstand - Postschwimmverein Leipzig e.V.
Uwe BoduschVorstandsvorsitzenderTelefon: 01 77 / 7 27 06 97eMail: Vorsitzender@postsvleipzig.de
Holger MaiwaldVorstand SportTelefon: 01 76 / 68 24 01 59eMail: Sport@postsvleipzig.de
Reinhard MaiwaldStellv. VorstandsvorsitzenderTelefon: 01 77 / 8 61 04 54eMail: Stellvertreter@postsvleipzig.de
Christoph WippichVorstand NachwuchsTelefon: 0176 – 3066 2334eMail: Nachwuchs@postsvleipzig.de
Angelika OttoVorstand FinanzenTelefon: 0152 / 366 11 384eMail: Finanzen@postsvleipzig.de
Weitere Funktionen
Christoph WippichSichtungskoordinatorTelefon: 0176 – 3066 2334eMail: Sichtungskoordinator@postsvleipzig.de
Alexandra WippichSportkoordinatorTelefon: 0179 – 879 44 19eMail: Sportkoordinator@postsvleipzig.de
Heike HändelMasterssportkoordinatorTelefon: 0177 – 80 17 32 4eMail: Masterssportkoordinator@postsvleipzig.de
Evelyn KlugeVerantwortliche für WettkampfmeldungenTelefon: 0171 – 88 63 35 5eMail: Wettkampfmeldungen@postsvleipzig.de
Denis SeveryukWebmasterTelefon: 0341 – 863 82 96 1eMail: Webmaster@postsvleipzig.de
Katrin BoduschVerantwortliche für Protokoll und SatzungsfragenTelefon: 0177 – 72 70 69 7eMail: Satzung@postsvleipzig.de
Claus SchoberLeiter der GeschäftsstelleTelefon: 0341 – 98 39 66 7eMail: info@postsvleipzig.de
Ehrenmitglieder
Ehrenpräsident : Manfred Ziemke

 

Ehrenmitglied: Kurt Schubert