Deutsche Meisterschaften im Schwimmen 2016 - Postschwimmverein Leipzig e.V.
May 8 2016


Ergebnisübersicht unserer Vereinsmitglieder

A – Finale

Platz

Name

Strecke

Zeit

Jahrgang

Bronze

Juliane Reinhold

400m Lagen

04:43,92

Offen

4. Platz

Juliane Reinhold

200m Lagen

02:15,03

Offen

5. Platz

Tommi Wolst

4 x 100m Freistil Mix

03:38,76

Offen

5. Platz

Marie Pietruschka

4 x 100m Freistil Mix

03:38,76

Offen

5. Platz

Michelle Zehmisch

4 x 100m Freistil Mix

03:38,76

Offen

7. Platz

Michelle Zehmisch

4 x 100m Lagen Mix

04:09,95

Offen

7. Platz

Tommi Wolst

4 x 100m Lagen Mix

04:09,95

Offen

B – Finale

Platz

Name

Strecke

Zeit

Jahrgang

9. Platz

Louise Fuierer

200m Lagen

02:19,80

Offen

10. Platz

Juliane Reinhold

400m Freistil

04:17,70

Offen

12. Platz

Tommi Wolst

50m Rücken

00:26,81

Offen

16. Platz

Louise Fuierer

400m Lagen

04:59,68

Offen

Vorlaufergebnisse

Platz

Name

Strecke

Zeit

Jahrgang

2. Platz

Juliane Reinhold

400m Lagen

04:47,10

Offen

5. Platz

Juliane Reinhold

200m Lagen

02:17,16

Offen

12. Platz

Louise Fuierer

200m Lagen

02:22,20

Offen

14. Platz

Louise Fuierer

400m Lagen

04:58,67

Offen

14. Platz

Juliane Reinhold

400m Freistil

04:20,57

Offen

15. Platz

Marie Pietruschka

800m Freistil

09:03,21

Offen

18. Platz

Tommi Wolst

200m Rücken

02:06,35

Offen

19. Platz

Michelle Zehmisch

50m Freistil

00:26,79

Offen

19. Platz

Tommi Wolst

50m Rücken

00:26,83

Offen

19. Platz

Tommi Wolst

100m Rücken

00:58,36

Offen

20. Platz

Louise Fuierer

100m Brust

01:13,25

Offen

28. Platz

Louise Fuierer

50m Brust

00:33,87

Offen

29. Platz

Juliane Reinhold

200m Freistil

02:05,28

Offen

36. Platz

Michelle Zehmisch

100m Freistil

00:58,53

Offen

41. Platz

Christian Schneiderheinze

200m Lagen

02:13,06

Offen

42. Platz

Antonia Flick

50m Brust

00:34,46

Offen

42. Platz

Antonia Flick

200m Brust

02:43,88

Offen

43. Platz

Louise Fuierer

100m Schmetterling

01:05,05

Offen

44. Platz

Louise Fuierer

50m Schmetterling

00:29,29

Offen

46. Platz

Christian Schneiderheinze

50m Freistil

00:24,45

Ôffen

57. Platz

Antonia Flick

100m Brust

01:16,18

Offen

EYOF-Finale

Platz

Name

Strecke

Zeit

Jahrgang

5. Platz

Antonia Flick

200m Brust

02:42,61

2001/2002

7. Platz

Antonia Flick

50m Brust

00:34,32

2001/2002

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!!!


Zurück