Juliane Reinhold qualifiziert sich für Kurzbahneuropameisterschaften - Postschwimmverein Leipzig e.V.
November 23 2015


 

Mit dem Gewinn der Silbermedaille über 400m Lagen hat sich
Juliane Reinhold bei den Deutschen Kurzbahnmeisterschaften in Wuppertal für die
Kurzbahneuropameisterschaften in Israel qualifiziert. Sie steht damit vor ihrem
Nationalmannschaftsdebüt bei den Erwachsenen.

Herzlichen Glückwunsch dazu und viel Erfolg in einer Woche!

 

Auch die weiteren Ergebnisse unserer Sportler vom Post SV
konnten sich sehen lassen, was die folgende Übersicht zeigt:

 

Ergebnisübersicht
unserer Vereinsmitglieder

A – Finale

Platz

Name

Strecke

Zeit

 

Silber

Juliane Reinhold

400m Lagen

04:35,80

 

4.

Juliane Reinhold

200m Lagen

02:10,50

 

5.

Juliane Reinhold

400m Freistil

04:09,26

 

B – Finale

 

Platz

Name

Strecke

Zeit

 

10.

Juliane Reinhold

100m Lagen

01:02,10

 

10.

Marie Pietruschka

200m Freistil

01:59,73

 

12.

Louise Fuierer

200m Lagen

02:17,82

 

14.

Marie Pietruschka

400m Freistil

04:15,07

 

weitere Ergebnisse

 

Platz

Name

Strecke

Zeit

 

9.

Christian Schneiderheinze

4 x 50m Freistil Mix

01:38,17

 

Marie Pietruschka

 

9.

Louise Fuierer

4 x 50m Lagen

01:56,38

 

Michelle Zehmisch

 

9.

Marie Pietruschka

4 x 50m Freistil

01:45,34

 

Juliane Reinhold

 

Michelle Zehmisch

 

11.

Louise Fuierer

4 x 50m Lagen Mix

01:49,30

 

Juliane Reinhold

 

12.

Marie Pietruschka

400m Freistil

04:15,12

 

12.

Marie Pietruschka

800m Freistil

08:47,89

 

12.

Louise Fuierer

200m Lagen

02:18,76

 

16.

Marie Pietruschka

200m Freistil

02:01,87

 

21.

Isabell Ramolla

400m Lagen

04:55,98

 

21.

Louise Fuierer

100m Brust

01:10,99

 

21.

Louise Furierer

100m Lagen

01:04,73

 

21.

Michelle Zehmisch

50m Freistil

00:26,25

 

23.

Louise Furierer

100m Schmetterling

01:02,92

 

29.

Louise Fuierer

50m Schmetterling

00:28,41

 

29.

Isabell Ramolla

200m Brust

02:36,54

 

30.

Isabell Ramolla

200m Lagen

02:22,69

 

36.

Isabell Ramolla

100m Brust

01:12,34

 

37.

Michelle Zehmisch

100m Freistil

00:58,09

 

38.

Isabell Ramolla

200m Schmetterling

02:23,23

 

38.

Isabell Ramolla

50m Brust

00:33,58

 

43.

Isabell Ramolla

100m Lagen

01:07,05

 

47.

Christian Schneiderheinze

100m Lagen

01:00,02

 

49.

Christian Schneiderheinze

400m Lagen

04:41,09

 

53.

Anna Felten

1500m Freistil

18:10,52

 

63.

Michelle Zehmisch

400m Freistil

04:32,82

 

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer!


Zurück